企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务
企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉
服务宗旨:公正 专业 科学 诚信
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 受 古丈县宏源钒业有限责任公司的委托,代理 古丈县宏源钒业有限责任公司年产 3000 吨高纯五氧化二钒设备 (煅烧炉)及其系统采购项目 工程施工招标,2025 年 08 月20 日 09 时 00 分(北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·古丈县 ·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
江苏鹏飞集 团股份有限公司 |
|
|
|
投标报价(元) |
4370000.00 |
|
|
|
质量目标 |
/ |
|
|
|
环保目标(如有) |
/ |
|
|
|
安全目标(如有) |
/ |
|
|
|
工期( 日历天) |
45 |
|
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
69.0 |
|
|
商务评分 |
9.00 |
|
|
|
技术评分 |
0.00 |
|
|
|
价格评分 |
60.00 |
|
|
|
|
工程业绩(如有) |
业绩 1:新疆和田稀有金属资源综合冶炼项目一期采购合同,合同价 1413万元; 业绩 2:天齐锂业新能源 |
|
|
投标人 |
|
材料(苏州)有限公司年产 3 万吨锂盐项目,合同价 5465 万 元; 业绩 3:瓮福(集团)有限责任公司磷石膏资源化分解制 65 万吨/年硫酸联产 60 万吨/年水泥熟料循环经济项目,合同价5160 万元; 业绩4:江西雅保锂业有限公司 2 万吨碳酸锂生产线,合同价2216 万元; 业绩 5: 日昇新能源材料(新疆)有限 公司年产 2 万吨碳酸锂生产线,合同价 3346 万 元。 |
|
|
|
信用情况 |
良好 |
|
|
||
|
获奖情况(如有) |
/ |
|
|
|
|
发明专利 |
/ |
|
|
|
项目负 责人 (项目 经理) |
姓名 |
/ |
|
|
|
建造师证书(专业、 级别) |
|
|
|
||
职称证 书(如 有) |
专业 |
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
工程业绩(如有) |
|
|
|
技术负 责人或 总工程 师(如有) |
姓名 |
/ |
|
|
|
相关证书 |
名称 |
|
|
|
|
级别 |
|
|
|
||
投标担保信 息 |
担保方式 |
/ |
|
|
|
担保机构 |
|
|
|
||
经营地址 |
|
|
|
||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序 号 |
人员名称 |
人员类型 |
证书名称 |
证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
1 |
常州伯端机电设备有限公司 |
权利义务评分点:该公司不 提供履约担保,不符合招标 文件规定。; |
2 |
江苏嘉旺建材科技有限公司 |
交货期评分点:交货期90天不符合招标文件要求。; |
3 |
淄博市博山万通机械厂 |
资质要求评分点:未按招标 公告中第三条投标人资格要 求提供信誉要求的网站截 图。; |
其他:
公示期:2025 年 08 月 22 日始至 2025 年 08 月 26 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·湘西土家族苗族自治州 ·古丈县 ·发改部门、古丈县石板街、梁主任、15174337698
招 标 人:古丈县宏源钒业有限责任公司、古丈县默戎镇九龙村、粱劲松、 13762142321
招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司、湖南省 ·长沙市 ·雨花区 ·东塘街道雨花路88号大鸿杰座裙楼四楼、吴安利、18973382506
时 间 : 2025年8月21日