企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务

企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉

服务宗旨:公正  专业  科学  诚信

招标采购信息
中标公示  以政府部门指定的媒体发布为准 当前位置:首页-> 招标采购信息->中标公示
长沙机场原货运中心规划用地新建箱涵工程项目工程总承包中标候选人公示
发布者:admins 发布时间:2024-03-11 17:37:01 阅读:1541次 【字体:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场原货运中心规划用地新建箱涵工程项目工程总承包评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

 标 人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司

联系电话:15873133177

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方)

湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成员方)

湖南益阳工程有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

投标总报价(元)

8240082.79

8333240.83

8315429.69

详细评审得分情况

总分

83.38

83.35

82.82

技术方案

18.43

18.47

17.86

企业资信及履约能力

20.00

20.28

20.27

投标报价

44.95

44.60

44.69

类似工程业绩

用于资格要求的业绩

/

/

/

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

1、城西至北界镇供水管网建设工程;2、永城市第五污水处理厂二期项目;3、睢县凤城大道管网泵站项目

1、长沙高新区桥头铺河(黄桥大道-月季路)箱涵工程设计施工总承包项目;2、汝城县湘江耒水上游集镇污水处理设施一期配套基础设施项目EPC总承包;3、青环路南段(兴联路-二环线)道路工程设计施工总承包。

1、芷江侗族自治县罗旧镇污水处理厂工程;2、湘阴县集镇污水处理设施建设PPP项目。

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

1、沅丰坝撒洪渠(卫星桥-北二环)段主要排水口截污改造工程施工;2、辰华·未来城室外雨污管网工程。

1、浏阳市永和镇永和集镇污水收集主管网建设项目;2、蓬湖路雨污水管道改造工程。

1、赫山区桃花仑片区棚户区改造配嘉基础设施建设项目(惠民四期安置小区)(农科所排水体系改造)工程;2、衡东县自来水公司废水处理工程,

获奖情况

独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

标准化工地

独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位

国家级

/

/

/

省级

/

/

/

拟任工程总承包项目负责人

姓名

方桂芳

周文滔

陈爱芹

拟任施工项目负责人

姓名

方桂芳

周文滔

陈爱芹

拟任设计项目负责人

姓名

胡士杰

盛俊方

张丽

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

阳光财产保险股份有限公司

招商银行股份有限公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路 39 号

湖南省长沙市天心区友谊路 413 号运成大厦 1819楼

长沙市岳麓区茶子山东路 39 号招商银行大厦 22 楼

联系电话

0731-826812

 95510

0731-85570171

 

项目管理机构组成表

中标候选人一:湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方)

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任

的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

方桂芳

注册建造师证/

安全考核合格B证

二级

243002304012/湘建安B(2023)9724927

市政公用工程

430921199002207729

工程总承包项目

负责人兼任施工

项目负责人

方桂芳

注册建造师证/

安全考核合格B证

 

二级

243002304012/湘建安B(2023)9724927

市政公用工程

430921199002207729

工程总承包项目

负责人兼任施工

项目负责人

胡士杰

工程师职称证书

中级

33318

道路与桥梁工程

132322197807030313

设计项目负责人

 

中标候选人二:湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成员方)

 

姓名

 

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任

的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

周文滔

注册建造师证/

安全考核合格B证

二级

243161754641/湘建安 B(2020)0004767

市政公用工程

430122198705210615

工程总承包项目

负责人兼任施工

项目负责人

周文滔

注册建造师证/

安全考核合格B证

二级

243161754641/湘建安 B(2020)0004767

市政公用工程

430122198705210615

工程总承包项目

负责人兼任施工

项目负责人

盛俊方

工程师职称证书

中级

B08203080100000435

市政公用工程

431102199309033434

设计项目负责人

 

中标候选人三:湖南益阳工程有限公司(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

姓名

 别

执业或岗位资格证明

拟在本项目

担任的工作

岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈爱芹

注册建造师证/

安全考核合格B证

二级

243002286397/湘建安 B(2022)0009824

市政公用工程

430419197607272971

工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人

陈爱芹

 

注册建造师证/

安全考核合格B证

 

二级

243002286397/湘建安 B(2022)0009824

市政公用工程

430419197607272971

工程总承包项目负责人兼任施工项目负责人

张丽

注册职业证书

一级

CS204300502

给排水工程

430281198606273341

设计项目负责人

进入详细评审的总承包方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

中铁十二局集团有限公司(牵头方)中铁第五勘察设计院集团有限公司(成 员方)

17.00

17.60

17.20

17.20

18.70

17.21

17.50

17.34

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)成都美厦建 筑设计有限公司(成员方)

18.00

18.40

17.20

18.40

17.70

18.40

17.00

17.94

3

湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成员方)

19.00

18.40

17.90

18.40

18.20

18.85

18.50

18.47

4

湖南益阳工程有限公司

(牵头方)湖南城市学院 设计研究院有限公司(成 员方)

17.00

17.40

17.50

17.20

17.50

17.45

17.40

17.39

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方 )

19.00

18.40

19.00

18.60

17.70

18.65

19.00

18.73

6

湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方)

18.00

17.60

17.40

17.20

17.80

17.60

17.80

17.64

7

湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方)

17.00

17.40

17.50

17.00

17.30

17.11

17.00

17.16

8

湖南省德星建设有限公司(牵头方)浙江润浩城市建设设计有限公司(成员方)

17.00

18.00

17.30

17.80

17.70

18.15

17.20

17.6

9

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方)

18.00

18.00

17.00

18.40

18.10

18.05

17.90

18.01

10

湖南凯迪工程科技有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

17.00

17.60

17.00

17.20

17.30

17.80

17.00

17.22

 

进入详细评审的设计方案得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

汇总

1

中铁十二局集团有限公司(牵头方)中铁第五勘察设计院集团有限公司(成 员方)

24.70

24.50

26.00

25.07

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方 )

25.60

25.80

25.40

25.6

3

湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成 员方)

25.60

26.20

25.10

25.63

4

湖南益阳工程有限公司

(牵头方)湖南城市学院设计研究院有限公司(成员方)

25.60

26.00

25.60

25.73

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方 )

25.60

25.50

25.10

25.4

6

湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方)

25.10

24.50

24.90

24.83

7

湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方)

25.20

23.90

24.80

24.63

8

湖南省德星建设有限公司(牵头方)浙江润浩城市建设设计有限公司(成员方)

24.90

24.50

24.00

24.47

9

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方)

25.60

25.80

24.80

25.4

10

湖南凯迪工程科技有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

25.10

25.80

25.10

25.33

 

详细评审的施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

汇总

1

中铁十二局集团有限公司(牵头方)中铁第五勘察设计院集团有限公司(成员方)

44.20

44.60

45.30

46.50

45.15

2

湖南三能市政工程有限公司(牵头方)成都美厦建筑设计有限公司(成员方 )

44.40

44.60

48.05

45.40

45.61

3

湖南省湘诚建设集团有限公司(牵头方)长沙市市政工程有限责任公司(成 员方)

49.40

46.10

48.95

48.60

48.26

4

湖南益阳工程有限公司

(牵头方)湖南城市学院 设计研究院有限公司(成员方)

44.20

46.50

45.85

48.10

46.16

5

湖南金辉建设集团有限公司(牵头方)中盛弘宇建设科技有限公司(成员方 )

46.40

49.10

48.50

48.10

48.03

6

湖南省天宇建设工程有限公司(牵头方)中外建华诚工程技术集团有限公司(成员方)

46.80

46.70

46.35

47.60

46.86

7

湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方)

44.20

44.80

44.60

47.10

45.18

8

湖南省德星建设有限公司(牵头方)浙江润浩城市建设设计有限公司(成员方)

44.20

45.00

47.60

46.30

45.78

9

浏阳市华宇建设工程有限责任公司(牵头方)中天设计咨询有限公司(成员方)

46.80

46.50

47.20

47.40

46.98

10

湖南凯迪工程科技有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

44.20

46.30

46.75

45.10

45.59

 

被否决投标情况:

1.被否决投标单位名称:怀化永晟建设工程有限公司(牵头方)四川宏图都市设计咨询集团有限公司(成员方)

被否决理由:形式评审不合格:投标函未加盖投标人单位公章。

2. 被否决投标单位名称:湖南志鹏建设集团有限公司(牵头方)上宸工程设计集团有限公司(成员方)

被否决理由:报价低于基准价92%,否决投标。

3. 被否决投标单位名称:湖南凯迪工程科技有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

被否决理由:报价低于基准价92%,否决投标。

 

 

人:湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司;

   址:长沙机场;

人:陈姜敏;

   话:15873133177;

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司;

   址:湖南省长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南商务中心二楼2056;

人:倪芳芳(项目负责人)、周建平、蒋妹、文婧;

   话:0731-84447300、8445603转2357。


打印本页 || 关闭窗口
X
监督电话:
84447300-2081
公司概况 |  政策法规  |  新闻中心  |  招采信息 |  精品案例 |  分支机构 |  人才招聘 |  联系我们 
Copyright 2017 http://www.hnxzzx.cn All Rights Reserved 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 版权所有
电话:0731-82251796 传真:0731-84429055 网址:http://www.hnxzzx.cn
地址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号(湖南国际商务中心二楼) 邮编:410016
湘ICP备2021014897号-1 网站访问量:34599001

官方微信二维码