企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务

企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉

服务宗旨:公正 专业 科学 诚信

中标公示  以政府部门指定的媒体发布为准
湖南柿竹园有色金属有限责任公司郴州钨制品分公司屋顶分布式光伏项目中标候选人公示
发布时间:2023-12-26 15:37:04       阅读:2357

据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南柿竹园有色金属有限责任公司郴州钨制品分公司屋顶分布式光伏项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年12月27日至2023年12月29日

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,我公司受理有单位公章和个人署名,反映真实情况的质疑函(原件)。若无异议,公示期满后,招标人将确定排名第一中标候选人为中标人。

招标人:湖南湘投新能源有限公司

址:湖南省长沙市岳麓区洋湖街道先导路179号湘江时代商务广场A2栋23层

人:刘女士

话:0731-85151536

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

   址:长沙市东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

联系人:易鹏、龙雨嫣、陈亚峰、钟孝江

联系电话:15364072715

监管部门:湖南湘投新能源有限公司纪检

联系电话:0731-85188442

中标候选人信息

中标候选人排序

1

2

3

中标候选人名称

贵州邵建工程有限公司/中远智信设计有限公司

郴州市诚泰建设工程有限公司/湖南省华鑫电力勘察设计有限公

湖南沪变电力技术有限公司/株洲电力勘测设计科研有限责任公司

总价(元)

19897698.19

19929578.01

19979685.49

投标报价(元/瓦)

3.892

3.898

3.908

质量标准

设计质量标准:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

设计质量标准:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

设计质量标准:符合国家及地方的现行法律、规范、规程、及标准;施工质量标准:达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

工期

2023年12月30日前进场施工,2024年2月12日前完成项目建设且并网发电

2023年12月30日前进场施工,2024年2月12日前完成项目建设且并网发电

2023年12月30日前进场施工,2024年2月12日前完成项目建设且并网发电

评标得分

91.47

80.20

76.12

评标得分情况

商务得分

20.00

9.00

5.60

技术得分

25.26

25.13

24.64

报价得分

46.21

46.08

45.88

项目经理

李卫举

2522011201316360

王显杲

243161649755

文苹

1432016201669505

设计负责人

胡月光

2019040B138

邓真

A08211980000000321

程晓敏

管理号:1230111161

技术负责人

郭士磊

211400733300061

肖云祥

B08021070000000167

陈飞

B08211030000009484

响应招标文件的资格能力条件情况

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件的资格能力条件

被否决的投标人情况

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南郴州众鹏建筑工程有限公司/国家电力(湖南)发展股份有限公司

未按招标文件要求提供设计负责人电力工程相关专业中级及以上技术职称及设计单位资质不

满足招标文件要求


打印本页 || 关闭窗口
联系方式
电话:(0731)85507300/85567300
网址:http://www.hnxzzx.cn
地址:长沙市雨花区雨花路88号(大鸿杰座)
邮编:410007

线上办公
关注我们
Copyright 2024
http://www.hnxzzx.cn All Rights Reserved
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 版权所有
湘ICP备2021014897号-1
网站访问量:39711793 网站统计