企业定位:竭诚为客户提供一站式、全过程工程咨询服务

企业使命:为项目创造价值,为客户追求卓越,为员工增进福祉

服务宗旨:公正 专业 科学 诚信

中标公示  以政府部门指定的媒体发布为准
郴电国际2022年物资框架协议采购配电变压器、配电箱、金具、瓷瓶、电力管材(第五、六、七包)中标候选人公示
发布时间:2022-08-01 17:26:33       阅读:2094


 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际 2022 年物资框架协议采购配电变压器、配电箱、金具、瓷瓶、电力管材(第五、六、七包)评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2022年8月1日至2022年8月3日。

 

人:湖南郴电国际发展股份有限公司

人:物资管理部

   话:0735-2339068

 

招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询有限责任公司

项目负责人:李陈坤

    话:13874866864

    箱:hnxzcz@163.com

 

监管部门:郴州市发展和改革委员会

联系电话:0735-2368528

第五包:金具、瓷瓶一中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

华达电力科技有限公司

河北辰启线路器材有限公司

皖能电气有限公司

投标报价(元)

18107.072

18304.00

17678.90

详细评审得分情况

总分

96.42

94.62

89.25

商务得分

24.15

23.50

21.05

技术得分

32.41

31.92

29.05

投标报价得分

39.86

39.20

39.15

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

保定华森电力设备制造有限公司

77.00

85.00

90.00

76.00

79.00

2

浙江松果电力科技有限公司

79.00

84.00

92.00

77.00

79.00

3

武汉昌能智能电气有限公司

82.00

84.00

94.00

81.00

80.00

4

皖能电气有限公司

81.00

80.00

92.00

82.00

80.00

5

华达电力科技有限公司

93.00

90.00

97.00

92.00

91.00

6

固力发电气有限公司

72.00

86.00

92.00

72.00

79.00

7

郴州秦泰电力器材有限公司

69.00

86.00

91.00

70.00

77.00

8

河北辰启线路器材有限公司

92.00

89.00

98.00

91.00

86.00

9

河北永安线路器材有限公司

81.00

83.00

90.00

80.00

78.00

10

河北军诺电气设备有限公司

70.00

82.00

92.00

70.00

80.00

11

浙江侨泰电力设备有限公司

68.00

83.00

91.00

69.00

81.00

12

双立科技有限公司

75.00

88.00

92.00

77.00

79.00

被否决投标人名单

序号

被否决投标人的名称

否决原因

1

茶陵县南国电力金具有限公司

授权委托书未盖投标单位公章

2

湖南紫槐物资经营有限公司

未附授权委托代理人劳动合同和社保证明

 

第六包:金具、瓷瓶二中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

河北辰启线路器材有限公司

皖能电气有限公司

河北中北电力金具有限公司

投标报价(元)

18304.00

17570.00

18500.7

详细评审得分情况

总分

94.85

88.86

88.08

商务得分

23.50

21.05

20.25

技术得分

31.92

29.05

29.05

投标报价得分

39.43

38.76

38.78

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北辰启线路器材有限公司

92.00

98.00

86.00

91.00

89.00

2

双立科技有限公司

75.00

92.00

79.00

77.00

88.00

3

固力发电气有限公司

72.00

91.00

79.00

72.00

86.00

4

皖能电气有限公司

81.00

92.00

80.00

82.00

80.00

5

河北军诺电气设备有限公司

70.00

92.00

80.00

70.00

82.00

6

任丘市召明电力设备有限公司

78.00

90.00

78.00

77.00

85.00

7

保定华森电力设备制造有限公司

77.00

90.00

79.00

76.00

85.00

8

河北中北电力金具有限公司

79.00

90.00

82.00

78.00

86.00

9

茶陵县南国电力金具有限公司

78.00

71.00

83.00

79.00

78.00

10

河北永安线路器材有限公司

81.00

90.00

78.00

80.00

83.00

11

武汉昌能智能电气有限公司

82.00

94.00

80.00

81.00

84.00

12

浙江侨泰电力设备有限公司

68.00

91.00

81.00

69.00

83.00

13

浙江松果电力科技有限公司

79.00

92.00

79.00

77.00

84.00

被否决投标人名单

序号

被否决投标人的名称

否决原因

1

湖南紫槐物资经营有限公司

未附授权委托代理人劳动合同和社保证明

2

华达电力科技有限公司

该投标人已是第五包第一中标候选人,按照招标文件规定不进入下一阶段评审

 

第七包:电力管材中标候选人信息

中标候选人

1

2

3

中标候选人名称

广州广化塑料管道有限公司

郴州郴电科技有限公司

湖南中润天禾新材料科技有限公司

投标报价(元)

11571.43

11646.8

11695.86

详细评审得分情况

总分

95.73

87.18

86.13

商务得分

23.75

18.15

18.05

技术得分

31.99

29.40

28.70

投标报价得分

39.99

39.63

39.38

进入投标报价评审的投标人技术得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北京南电力科技有限责任公司

75.00

79.00

86.00

75.00

76.00

2

湖南中润天禾新材料科技有限公司

78.00

84.00

92.00

76.00

80.00

3

皖能电气有限公司

81.00

85.00

88.00

81.00

76.00

4

湖南中翰建材有限公司

81.00

81.00

94.00

77.00

83.00

5

广州广化塑料管道有限公司

92.00

89.00

97.00

89.00

90.00

6

邓权塑业科技(湖南)有限公司

79.00

86.00

93.00

75.00

79.00

7

郴州郴电科技有限公司

82.00

86.00

95.00

77.00

80.00

8

湖南协成管业科技有限公司

77.00

85.00

90.00

81.00

79.00

被否决投标人名单

序号

被否决投标人的名称

否决原因

1

湖南紫槐物资经营有限公司

未附授权委托代理人劳动合同和社保证明

2

河北鼎安塑胶制品有限责任公司

未附授权委托代理人的社保证明

 

 

打印本页 || 关闭窗口
联系方式
电话:(0731)85507300/85567300
网址:http://www.hnxzzx.cn
地址:长沙市雨花区雨花路88号(大鸿杰座)
邮编:410007

线上办公
关注我们
Copyright 2024
http://www.hnxzzx.cn All Rights Reserved
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 版权所有
湘ICP备2021014897号-1
网站访问量:49610984 网站统计